Чебоксарский институт Московского политехнического университета успешно прошёл государственную аккредитацию

DSC 1636В соответствии с приказомФедеральной службы по надзору в сфере образования и науки «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет» Московский Политех успешно прошел государственную аккредитацию по всем заявленным образовательным программам. Приказ № 326 подписан 19 марта 2018 года.

Согласно этому документу, Чебоксарский институт Московского Политеха подтвердил право осуществлять образовательную деятельность по программам высшего профессионального образования в течение следующих 6 лет. К аккредитации были представлены образовательные программы разных уровней образования. Эксперты аккредитационной комиссии подтвердили их полное соответствие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, дали положительную оценку содержанию программ и качеству подготовки обучающихся в вузе.

Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения предоставлять отсрочку от призыва на срочную военную службу. Важно помнить, что только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику диплом о высшем образовании установленного образца, который позволяет в дальнейшем поступать в магистратуру и аспирантуру, признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

п/п

Коды укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования Наименование укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования Уровень образования
Высшее образование — бакалавриат
1 08.00.00 Техника и технологии строительства Высшее образование — бакалавриат
2 09.00.00 Информатика и вычислительная техника Высшее образование — бакалавриат
3 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика Высшее образование — бакалавриат
4 15.00.00 Машиностроение Высшее образование — бакалавриат
5 22.00.00 Технологии материалов Высшее образование — бакалавриат
6 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта Высшее образование — бакалавриат
7 27.00.00 Управление в технических системах Высшее образование — бакалавриат
8 38.00.00 Экономика и управление Высшее образование — бакалавриат
9 40.00.00 Юриспруденция Высшее образование — бакалавриат
Высшее образование — специалитет
10 08.00.00 Техника и технологии строительства Высшее образование — специалитет
11 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта Высшее образование — специалитет

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников и студентов!

Приказ Рособрнадзора