Встреча с лицеистами по просьбе родителей

DSC 9361Неделю назад родители выпускников чебоксарского лицея № 2 на своём собрании высказали пожелание организовать встречу политеховских преподавателей со всеми лицеистами выпускных классов.

И вот 21 марта эта встреча состоялась. Начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова рассказала о Политехе, о новшествах приёмной кампании этого года, какие экзамены надо сдать по тому или иному направлению или специальности, о разнице между минимальными и проходными баллами.

Она также подробно остановилась на том, почему надо продолжить обучение именно в Чебоксарах.

Начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов поведал о том, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития нашей экономики, о перспективах развития электротехнического кластера в Чувашии и трудоустройстве политеховских выпускников.

Заведующая кафедрой управления в технических системах и программирования Людмила Тихонова ознакомила с предварительными результатами тестирования по профильной математике, в котором приняли участие и учащиеся выпускных классов лицея № 2. Кстати, многие из них получили более 80 баллов. А разбор заданий и ошибок состоится в Политехе 24 марта.

Затем политеховцы вручили Благодарности за тесное сотрудничество и активное участие в мероприятиях вуза директору лицея Татьяне  Петровой, заместителям директора Анастасии Галкиной и Жанне Федотовой.