У первокурсницы Политеха – самый лучший результат в команде Чувашии на Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»

Олимпиада 4На завершившейся 24 марта Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО»студентка 1-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского Политеха Юлия Петрова заняла 3-е призовое место, показав самый лучший результат в команде Чувашии!

По итогам двух дней соревнований в направлении «Управленческие поединки» ребята из вузов нашей

республики заняли 4-место по направлению «Робототехника», направлению «Что? Где? Когда?» – 9-е, направлениям «Парламентские дебаты» и «Спортивное программирование» – 12-е. В командном зачёте Чувашия – на 8-м месте из 14 регионов ПФО.

Сердечно поздравляем Юлию с таким значительным успехом на Интеллектуальной олимпиаде ПФО и желаем успехов в учёбе и творческих делах!

Справочно

Идея проведения интеллектуальной олимпиады среди студентов ПФО принадлежит участникам молодежного форума «iВолга-2015» и  реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Соревнования проходят по нескольким видам. «Управленческие бои» – интеллектуальные состязания, где участники стремятся показать своё мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации. «Парламентские дебаты» – классические прения по вопросам науки, культуры, политики, спорта и другим темам. Побеждает команда, которая лучше всех смогла отстоять точку зрения на тот или иной актуальный вопрос.«Программирование» – интеллектуальное соревнование по решению различных нестандартных алгоритмических задач на компьютерах. «Что? Где? Когда?» – интеллектуальная игра, аналог телевизионной версии. Основное отличие – на вопросы могут одновременно отвечать несколько команд. «Робототехника» – система интеллектуально-творческих состязаний, направленная на развитие инженерно-конструкторских навыков.

Олимпиада 3  Олимпиада 2  Олимпиада 7

Олимпиада 10  Олимпиада 6  Олимпиада 5