По-настоящему бескомпромиссный и захватывающий полуфинал

DSC 1299На прошедших в учебно-спортивном комплексе ЧГУ с 19 по 23 марта соревнований по мини-футболу среди юношей в зачет Универсиады вузов Чувашии достойно выступила студенческая команда «Политех».

Выиграв в споре с командой Волжского филиала МАДИ со счётом 5:1, политеховцы уступили спортсменам ЧГУ. А в полуфинале они встретились с будущими педагогами – ЧГПУ. Игра получилась по-настоящему бескомпромиссной и захватывающей. Как рассказывает капитан команды, вратарь Александр Чубуков, «спортсмены ЧГПУ, которых готовят, можно сказать, профессионально, не ожидали от нас такой игры. Даже их болельщики совсем

притихли». Основное время завершилось ничейным счётом – 2:2. И только в пенальти футболисты ЧГПУ оказались более точными – 3:2. И это при том, что в тот день политеховцы играли без замен. «Наверное, если бы у нас была возможность отдохнуть и набраться сил, – отметил Александр, – мы, наверняка, выиграли бы тот полуфинальный матч. Ведь тогда мы бы уже поборолись за первые два места в турнире».

Но тем не менее в споре семи вузов «Политех» занял 4-е место. На этих соревнованиях в составе команды выступили: Павел Петров (направление «Информатика и вычислительная техника», 3-й курс), Вадим Андреев («Экономика», 4-й курс), Евгений Семенов («Наземные транспортно-технологические средства», 5-й курс), Александр Конов («Строительство уникальных зданий и сооружений», 5-й курс) и Александр Чубуков («Строительство уникальных зданий и сооружений», 6-й курс).