Молодые цивиляне сдавали пробный экзамен по математике

Цивильск 429 марта в рамках сотрудничества с отделом образования Цивильского района на базе средней школы № 1 г. Цивильска преподавателями Чебоксарского Политеха был проведен пробный экзамен по базовой и профильной математике в формате ЕГЭ.

Нужно отметить, что материалы для этих испытаний были подготовлены доцентом кафедры управления

в технических системах и программирования Людмилой Тихоновой.

На пробный экзамен приехали 111 учащихся, которые должны в этом году пройти государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ, из всех средних школ района. Экзамен был организован по правилам сдачи настоящего ЕГЭ: дети проходили через металлоискатель, предъявляли удостоверение личности, за партой сидел только один ребенок, в каждом кабинете – 2 наблюдателя, а также – наблюдатели в коридорах.

Понятно, в таких условиях некоторых детей, конечно же, охватило волнение. Общественным наблюдателем на экзамене была начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова. Она прошлась по кабинетам, убедилась, что дети не пронесли на экзамен телефоны и не списывают.

После экзамена Елена Семенова рассказала школьникам о преимуществах учёбы в Политехе. Этой информацией особенно заинтересовались те, кто планирует поступать на технические, экономические и юридические направления.

Отметим, что после проверки преподаватели Политеха проведут специальное занятие по разбору типичных ошибок, что поможет ребятам, надеемся, получить более высокие баллы на ЕГЭ.

 

Цивильск 1  Цивильск 2  Цивильск 8