Профессор Политеха вошёл в проектную команду «Молодёжки ОНФ»

Семинар ОНФ 629 марта эксперт по образованию Общероссийского народного фронта, профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков принял участие в семинаре-практикуме для участников регионального отделения общественной организации «Молодёжка ОНФ», состоявшегося в конференц-зале регионального отделения ОНФ. В семинаре приняли участие А. Карпов, Т. Харлакевич  и другие эксперты ОНФ.

С приветственным словом к учащимся, студентам и представителям работающей молодёжи обратился Николай Косыев. Он отметил огромное значение творчества и инновационных идей по-настоящему социально активной молодежи. Пожелал успешной работы участникам семинара член регионального штаба ОНФ и председатель «Молодёжки ОНФ» в ЧР Владимир Михайлов.

Модератор семинара и региональный координатор Российского движения школьников по Чувашской Республике  Наталья Иванова провела дискуссию «О развитии молодежного движения в Чувашской Республике». В дискуссию активно включились как сами учащиеся, так и эксперты. Свои пожелания молодым участникам высказал и Олег Волков. Он отметил, что у каждого человека, безусловно, есть свои приоритеты в жизни: кому-то нужно просто ходить на работу, кому-то – заниматься бизнесом, а кто-то желает помогать людям, быть нужным обществу.

Во второй половине семинара состоялся практикум проектных идей «От слов к делу», в ходе которого ребята выделили одну из многочисленных проблем, волнующих горожан, особенно жителей юго-западного микрорайона г. Чебоксары, связанную с отходами Лапсарской птицефабрики. Для её решения была сформирована проектная команда, в которую вошли активисты и эксперты. В состав проектной команды включён и Олег Волков. Первая рабочая встреча команды состоится 3 апреля.

 

Семинар ОНФ 5  Семинар ОНФ 8