Республиканский инновационный форум молодёжи и студентов завершил свою работу

DSC 146931 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета завершила свою работу традиционная XV Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Как мы уже сообщали, в этом году в работе инновационного форума приняло рекордное количество участников – 575 учащихся школ и студентов из 38 учебных заведений республики. Они представили 475 докладов, в том числе 279 – очно. По сравнению с прошлыми форумами, в этом году и география

участников была обширной: это Москва, Саратов, Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Цивильск, Козловка, Порецкое, Батырево, Моргауши.

Молодые люди, участвовавшие в работе 10 секций, смогли не только представить свои разработки и презентовать свои результаты работ, но и поговорить о важных темах и актуальных проблемах, высказать свое мнение, узнать, как именно можно продавать те или иные инновации.

Второй год подряд на конференции со своими докладами выступили участники конкурсов «Лада-2025» (на лучший эскиз и макет автомобиля), «Мой будущий дом» и «Сайт моей будущей фирмы».

Самые лучшие инновационные идеи и проекты отбирали экспертные жюри, состоящие из ведущих преподавателей, студентов и учёных Политеха, а также партнёров вуза. На протяжении двух дней эксперты оценивали проекты участников, задавали дополнительные вопросы, просматривали презентации и выбирали достойных.

Победители и призёры были отмечены дипломами и ценными призами.

Подводя итоги инновационного форума, директор института Александр Агафонов отметил, что Чебоксарский Политех будет продолжать поддерживать молодых людей, занимающихся научной деятельностью.

Самые лучшие доклады и проекты участников конференции будут изданы отдельным сборником.

 

Фото с мероприятия