Преподаватели и сотрудники Политеха награждены значками ГТО

DSC 16062 апреля на заседании Учёного совета Чебоксарского института Московского политехнического университета преподаватели и сотрудники были награждены значками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все они сдали нормативы ГТО и, таким образом, проверили свою физическую подготовку и выносливость.

Бронзовых значков удостоились главный бухгалтер Лариса Малькова, начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова, документовед Лариса Яковлева, начальник отдела информатизации Александр Лепаев, ст. преподаватель кафедры строительного производства Андрей Чопик, серебряных – ст. преподаватель кафедры управления в технических системах и программирования Нина Данилова, начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов, документовед учебно-методического отдела Наталья Морозова, руководитель спортклуба Николай Кисапов.

DSC 0699А золотым значком был награждён главный редактор газеты «Чебоксарский политехник» Николай Галкин. Кстати, чуть ранее золотых значков также были удостоены деканы факультетов Ирина Петрова и Марина Павлова, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Наталья Васильева и директор института Александр Агафонов.

Справочно

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».