Встреча доцента Политеха с учащимися 11-го класса средней школы № 40

Встреча 40 4На днях в рамках профориентационной работы доцент кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского института Московского Политеха Денис Федоров побывал в средней школе № 40 с углубленным изучением отдельных предметов города Чебоксары. Они встретились с учащимися 11-го класса с техническим уклоном.

Денис Федоров рассказал об институте, о направлениях подготовки и специальностях, по которым

ведётся обучение, активной общественной и спортивной жизни студентов.

В своём выступлении доцент Политеха рассказал также о бюджетных местах, формах обучения, инновационных технологиях, применяемых в учебном процессе, проектах, в которых задействованы обучающиеся. И на все свои вопросы школьники получили полные ответы.

Он пригласил учащихся на День открытых дверей Чебоксарского Политеха, который состоится 21 апреля. Молодых участников встречи особенно заинтересовало проводимый в этот день пробный экзамен по физике. Многие высказали желание не только прийти на это тестирование, но и в последующем принять участие в мастер-классе по разбору ошибок.

Встреча 40 2  Встреча 40 5