Красочный пасхальный концерт в Доме Дружбы народов Чувашии

Концерт14 апреля в Доме Дружбы народов Чувашской Республики состоялся концерт, приуроченный к празднику Пасхи.

Праздник был организован и проведен совместно с Центром русской культуры Чувашской Республики, общественной организацией «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики», Минкультуры Чувашии.

Праздничную атмосферу фестиваля создали произведения хоровых композиторов в исполнении артистов Чебоксарской певческой капеллы «Классика», учащиеся и преподаватели чебоксарских и алатырских детских музыкальных школ и школ искусств, казачий ансамбль «Раздолица».

Почетной гостьей мероприятия стала заместитель председателя правления Центра русской культуры ЧР, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского Политеха Ольга Сергеева.

Пасхальные мероприятия в республике продолжаются, они призваны внести свой вклад в укрепление любви к малой родине, духовного развития детей и молодёжи.