«Политеховские субботы»: командный турнир интеллектуалов

DSC 097021 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась очередная «Политеховская суббота». Программа мероприятия была очень насыщенной. Сначала школьники «сразились» в командном турнире по экономике, в котором приняли участие команды лицея № 2, средних школ № 24 и 62 г. Чебоксары, лицея № 18 г. Новочебоксарска.

Организатором турнира выступила кафедра менеджмента и экономики. В первом туре под названием «Моё слово в экономике» команды представили себя, свое название, девиз, обозначили основные, с их точки зрения, проблемы современной экономики, определили видение себя в будущей профессии и решении обозначенных проблем. В следующем туре команды-участницы представили разработанные ими рекламные материалы. И в третьем туре школьники ответили на вопросы викторины.

И лучше всех на турнире выступила команда лицея № 2 (Даниил Камышев, Дарья Наумова, София Никандрова, Софья Порфирьева, Дарья Седойкина). На втором месте – команда средней школы № 62 (Кирилл Казаков, Максим Назаров, Антон Попов, Никита Иванов, Кристина Федорова), а на третьем – ещё одна команда средней школы № 62 (Кирилл Николаев, Валерия Муленкова, Елена Константинова, Павел Афанасьев, Михаил Перевязко).

Победителям и призёрам вручены дипломы и призы.

Как только завершился турнир интеллектуалов, «Политеховские субботы» продолжились очередным Днём открытых дверей: для школьников, студентов техникумов и колледжей, педагогов и родителей в спортивном зале была развёрнута выставка достижений студентов. А затем к собравшимся в зале с приветственным словом обратился директор института Александр Агафонов. Он подробно рассказал о преимуществах обучения в Политехе, об успехах студентов в учёбе, науке и общественно-культурных делах. О том, как стать студентом Политеха в 2018 году, поведала начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова.

DSC 1106 3 место  DSC 1109 2 место  DSC 1113 1 место