Профориентационные встречи политеховцев с учащимися выпускных классов и их родителями

Кугеси 1На днях начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова и доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ольга Яковлева посетили родительское собрание в Кугесьском лицее.

Елена Семенова рассказала о направлениях и специальностях, по которым ведётся обучение в Чебоксарском Политехе, о правилах приёма в 2018 году. Затем она вручила заместителю директора по воспитательной работе, учителю русского языка и литературы Любови Порфирьевой Благодарность за активное участие в мероприятиях Чебоксарского Политеха.

Также директор лицея Анжела Григорьева рассказала о долгосрочном сотрудничестве с Чебоксарским Политехом и поблагодарила за проведенные мероприятия.

Ещё одна встреча профориентационной направленности состоялась 20 апреля в Ядрине, куда съездили Елена Семенова, заведующая кафедрой управления в технических системах и программирования Людмила Тихонова и начальник отдела информатизации Александр Лепаев. На базе Ядринской гимназии была организована встреча со всеми выпускниками района.

После выступления Елены Семеновой с презентацией об институте Людмила Тихонова сделала анализ типичных ошибок по профильной математике, Александр Лепаев провел разбор самых сложных заданий по физике.

Все участники мероприятий получили информационные буклеты и свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

 

Кугеси 2  Кугеси 2   Кугеси 3