Профессор Политеха встретился со студентами семи вузов, техникумов и колледжей

ВстречаВОГ 120 апреля в актовом зале Ленинской администрации г. Чебоксары прошла встреча студентов 7 вузов, техникумов и колледжей с профессором Политеха Олегом Волковым на тему: «Семья, семейные ценности. Современный взгляд».

Мероприятие началось с показа фильма «Я был. Я есть. Я буду», снятый московским старшеклассником Николаем Лысенковым. Очень приятно, что на 25 минут наступила внимательная

тишина, когда все студенты вдумчиво и серьёзно воспринимали сложную семейную  ситуацию. Как показало последующее обсуждение, фильм Николая Лысенкова, самого молодого режиссера России, очень впечатлил собравшуюся в зале молодежь. Им вполне понятны язык и образы проблемы отцов и детей, но показанные в фильме глазами самого подростка.

После такого психологического настроя на одну волну общения ведущему не составляло особого труда донести до ребят авторскую модель счастливой семьи в её графическом представлении («квадратура круга») и пять важнейших этапов её формирования.

И когда после завершения занятия было предложено высказаться, студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Вероника весьма эмоционально обратилась к студентам с пожеланием активнее саморазвиваться и самостоятельно думать о своём будущем. Она искренне поблагодарила участников и лектора за такую встречу и за поднятые на ней вопросы.

 

ВстречаВОГ 3   ВстречаВОГ 6  ВстречаВОГ 7

ВстречаВОГ 7   ВстречаВОГ 8  ВстречаВОГ 12