Когда сверкают спицы велосипедных колёс

Велопробег 121 апреля политеховские студенты приняли участие в большом велопробеге, посвящённом 73-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и организованном администрацией города Чебоксары.

Перед массовым стартом спортсменки Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики совместно с игроками городской баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» провели на Красной площади разогревающую зарядку-разминку.

Депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов и глава города Чебоксары Евгений Кадышев поздравили всех со спортивным праздником, а затем и возглавили колонну велолюбителей.

Велосипедисты стартовали и финишировали на Красной площади, проехав по улице Ленинградской, Президентскому бульвару, Московскому мосту и Московскому проспекту. На время проведения велопробега движение транспорта по данным направлениям было ограничено.

Кульминацией мероприятия стал розыгрыш призов от радио «Европа плюс», главный из которых – велосипед.

Отметим, что в 2018 году велопробег, посвящённый 73-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне, проводился в 7-й раз. В массовом заезде приняло участие 950 жителей города, включая самых маленьких горожан.

 

Велопробег 0  Велопробег 2  Велопробег 4  Велопробег 5  Велопробег 6