Выездное занятие чебоксарских школьников в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова

DSC 0306На днях в Чебоксарском институте Московского политехнического университета учащиеся 5-го и 8-го классов средней школы № 9 г. Чебоксары под руководством классных руководителей Ольги Никольской и Ирины Горбатовой провели выездное занятие «Личность с большой буквы» в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова.

Любовь к своему Отечеству является одной из наших основных ценностей. На примере жизни великих соотечественников, которые прославили Россию на весь мир, мы учимся стать настоящими патриотами своей страны.

Заведующая музеем Татьяна Лисова рассказала школьникам об Алексее Крылове, об имеющихся в музее документах и материалах, раскрывающих колоссальный вклад учёного в науку, создание российского военно-морского флота и укрепление обороноспособности страны. Ведь многочисленные работы выдающегося русского учёного математика и механика до сих пор служат фундаментом и источником новых идей и разносторонних достижений современного кораблестроения.

По окончании занятия школьники написали слова благодарности в книге отзывов.

DSC 0298  DSC 0307  DSC 0308