Профессор Политеха принял участие в конференции районного Совета отцов

ВОГ Ядрин 7Заместитель председателя Совета отцов Чувашии, профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков принял участие в конференции Совета отцов Ядринского района, состоявшейся 23 апреля в актовом зале администрации Ядринского района и в которой участвовало более 50 человек.

Конференцию открыл и вёл глава районной администрации Андрей Софронов. А вот с отчетным докладом о деятельности районного Совета отцов выступила директор районного Дома детского творчества, член Совета женщин района Галина Иванова. Она представила презентацию о результатах

совместной деятельности Совета отцов, Совета женщин и образовательных организаций в 2017 году.

Приветствие участникам конференции от имени председателя Совета отцов Чувашии Алексея Мурыгина зачитал Олег Волков. Затем он рассказал об основных направлениях работы Совета отцов республики на 2018 год и предложил обсудить вопросы взаимоотношения отцов и детей по итогам просмотра короткометражного фильма «Я был. Я есть. Я буду», снятого учащимся 10-го класса московской школы Николаем Лысенковым и ставшим самым молодым кинорежиссером России.

Мнения взрослых о фильме разделились. Один из отцов настойчиво считал, что фильм ни в коем случае нельзя показывать детям, потому что он, якобы, пропагандирует суициды и наркоманию. Хотя многие родители и педагоги отметили, что фильм в обязательном порядке должен быть показан старшеклассникам и их родителям.

Свою позицию по вопросам семейного воспитания высказал настоятель храма Вознесения Господня села Балдаево протоиерей Владимир Гришин. В своём выступлении он говорил о больших проблемах в вопросах воспитания детей в современной России. На примере своей семьи Владимир Гришин показал, что для воспитания детей в многодетной, как у него семье (шестеро детей), нужны время и индивидуальный подход родителей к каждому ребенку. А про фильм батюшка подчеркнул, что его можно и нужно смотреть родителям и подросткам, входящим во взрослую жизнь, чтобы слышать друг друга, чтобы взрослые стали друзьями своим взрослеющим детям.

В заключение работы конференции его участники выбрали новый президиум Совета отцов района, а затем из их числа единогласным решением был избран председатель Совета отцов района. Им стал главный специалист отдела информационного обеспечения Центризбиркома ЧР Сергей Иванов.

 

ВОГ Ядрин 3  ВОГ Ядрин 5  ВОГ Ядрин 6  ВОГ Ядрин 10