Встречи со школьниками двух районов

Поездка 723 апреля начальник отдела профориентации молодёжи Чебоксарского Политеха Елена Семенова, начальник  отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов и ст. преподаватель кафедры строительного производства Андрей Чопик в рамках профориентационных мероприятий побывали в Алатыре, встретились с учащимися средних школ № 2,3, 5, 9 и 11.

Они рассказали о Политехе, о повседневной жизни студентов, об их достижениях в учёбе и общественной жизни, об образовательных программах, реализуемых в вузе, и правилах приёма в 2018 году. Также они поведали, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития нашей экономики, о перспективах развития электротехнического кластера в нашей республике и трудоустройстве выпускников.

Затем политеховцы побывали в Алатырском технологическом колледже и подписали договор о сотрудничестве.

В это же время в Порецкой средней школе доцент кафедры управления в технических системах и программирования Татьяна Кульпина и начальник отдела информатизации Александр Лепаев встречались с выпускниками района. Они провели разбор типичных ошибок по итогам тестирования по профильной математике и физике, которое было проведено ранее.

Участники встреч получили красочные информационные буклеты и номера вузовской газеты «Чебоксарский политехник».

 

Поездка 1  Поездка 2  Поездка 3

Поездка 4  Поездка 12  Поездка 13