У нас в гостях – студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий

Техникум 1026 апреля гостями Чебоксарского института Московского политехнического университета стали студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.

Наверняка, многие из них уже сейчас задаются вопросом: «Куда пойти учиться пойти после окончания техникума?». В поисках ответа они решили побывать на факультете строительных и транспортных технологий Чебоксарского Политеха. Их очень приветливо встретили начальник отдела профориентации

молодёжи Елена Семенова, начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов и преподаватели кафедры транспортно-технологических машин Всеволод Сергеев и Татьяна Виноградова.

Сначала молодые люди побывали в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова, где заведующая музеем Татьяна Лисова рассказала им о нашем земляке, внёсшем колоссальный вклад в создание российского военно-морского флота и укрепление обороноспособности страны, о том, что его работы до сих пор являются фундаментом и источником новых идей и разносторонних достижений современного кораблестроения.

Затем студенты техникума собрались в аудитории, где с презентацией о сегодняшнем дне Политеха выступила Елена Семенова, а Сергей Тогузов поведал об особенностях учёбы на факультете информатики, систем управления и электроэнергетики, необходимости овладения современными профессиями, востребованных рынком.

В заключение гости побывали в технических лабораториях и учебных классах института: испытаний двигателей внутреннего сгорания, изготовлению макетов и стендов к деталям автомобиля, начертательной геометрии и гидравлике.

Администрация Чебоксарского Политеха выражает благодарность преподавателям техникума Ларисе Юлмасовой, Татьяне Бронюшкиной, Людмиле Тимофеевой и Светлане Шихрановой за организацию профориентационного мероприятия.

 

Техникум 3  Техникум 2  Техникум 4  Техникум 5

Техникум 6  Техникум 8  Техникум 9  Техникум 11

Техникум 12  Техникум 13