На курсах по транспортной безопасности – очередной выпуск слушателей

DSC 147327 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся очередной выпуск группы руководителей и водителей на курсах по транспортной безопасности.

Занятия проводились по типовым программам в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности (приказ Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243)

Обучение прошли сотрудники АО «АвтоВас» по программам подготовки: «Наблюдение, собеседование в целях обеспечения транспортной безопасности», «Досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности», специалист администрации Порецкого района – «Обеспечение транспортной безопасности автодорог и мостовых сооружений», водители Новочебоксарского троллейбусного управления, водители ООО «Газовик», осуществляющие перевозки опасных грузов на территории Республики Марий Эл.

На курсах водители изучили основы антитеррористической деятельности при выполнении перевозок пассажиров автотранспортом, на практических занятиях освоили навыки по выполнению защиты транспортного средства при угрозах совершения актов незаконного вмешательства, выполнили промежуточное тестирование, сдали квалификационный экзамен и прошли аттестацию в области транспортной безопасности.

Занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском институте профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзор» в области транспортной безопасности.

Слушатели курсов обеспечиваются учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками по антитеррористической и транспортной безопасности.

Очередная группа слушателей на курсах транспортной безопасности приступит к занятиям 13 июня 2018 года.

Обучение водителей – по мере комплектования групп.

Заявки принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

 

DSC 1485  DSC 1515