В Шумерле преподаватели Политеха приняли участие в республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения-2018»

Шумерля СШ 01 427 апреля преподаватели Чебоксарского института Московского политехнического университета приняли участие в VI Республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения», состоявшейся на базе средней школы № 1 г. Шумерли и посвященной 170-летию со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева.  

На конференции молодые исследователи представили свои работы и обменялись мнениями

по проблемным вопросам. Такая форма организации научной деятельности проходит в школе уже не первый год. Её цель – вовлечение учащихся в исследовательскую деятельность, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования.

Всего организаторы конференции приняли более 270 заявок и научных работ по 16 направлениям. Учащиеся представили как индивидуальные исследовательские проекты, так и работы, написанные в соавторстве.

В конференции приняли участие и возглавляли работу жюри по секциям: начальник отдела дополнительного профессионального образования Олег Волков, начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов,
начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова и доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Людмила Антонова.

В заключение прошло награждение всех победителей и призёров дипломами, а 15 самым лучшим были вручены гран-при. На этом мероприятии Олег Волков презентовал 3-й том хрестоматии «Менеджмент счастливой семьи» и подарил его директору
школы Татьяне Поляковой.

 

Шумерля СШ 01 00  Шумерля СШ 01 000  Шумерля СШ 01 2  Шумерля СШ 01 3

Шумерля СШ 01 5  Шумерля СШ 01 6  Шумерля СШ 01 9

Шумерля СШ 01 11  Шумерля СШ 01 15   Шумерля СШ 01 16

Шумерля СШ 01 17