Гостями политеховцев стали молодые поречане

DSC 17934 мая учащиеся 10-го класса Порецкой средней школы побывали в Чебоксарском институте Московского политехнического университета.

По традиции гостей сначала ознакомили с экспонатами музея академика-кораблестроителя Алексея Крылова, являющегося уроженцем Порецкого района. Конечно же, школьники хорошо знают о жизни и деятельности своего земляка, но в политеховском музее они увидели немало новых экспонатов и узнали

много интересного о всемирно известном учёном.

Здесь же, в музее, перед ними выступил заместитель директора Василий Чегулов с рассказом о Политехе, жизни студентов и преподавателей, их успехах в учёбе и научных исследованиях, общественно-культурных делах. Это, думается,  стало для молодых поречан первым ответом на их вопрос: «Куда пойти учиться после школы?», которым они задаются уже сейчас. Затем их знакомство с институтом продолжилось в технических лабораториях кафедры транспортно-технологических машин.

Администрация Политеха выражает благодарность заместителю директора Порецкой средней школы Ларисе Глуховой за организацию профориентационного мероприятия

DSC 1776  DSC 1787  DSC 1806  DSC 1808

DSC 1818  DSC 1831