Политеховцы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы

DSC 82039 мая студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского Политеха приняли участие мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Утром в Мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары в память о защитниках Отечества, павших в Великой Отечественной войне, состоялась традиционная церемония возложения цветов к Вечному огню у Монумента Воинской Славы. Почетными участниками памятной церемонии стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Отдавая дань памяти героям самой страшной войны ХХ века,

вместе со всеми участниками мероприятия политеховцы почтили погибших минутой молчания, после чего возложили цветы и венки к Вечному огню.

Затем на Красной площади столицы состоялся торжественный митинг, который продолжился парадом. Студенты, преподаватели и сотрудники Политеха с интересом наблюдали за торжественным прохождением сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники.

В завершение многие политеховцы стали участниками Всероссийской акции «Бессмертный полк». Шествие многотысячной колонны с фотопортретами родственников-ветеранов началось со сквера у Национальной библиотеки и проследовало по центральным улицам и Красной площади Чебоксар.

DSC 7965  DSC 7966  DSC 7969

DSC 8004  DSC 8122  DSC 8231  DSC 8244