Встречи с будущими выпускниками средних школ Чувашии и Республики Марий Эл

Канаш 510 мая начальник отдела профориентации молодёжи Чебоксарского Политеха Елена Семенова вместе с представителями Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. И. Никольского встретилась с молодыми яльчикцами – учащимися Яльчикской, Новошимкусской и Новабайбатыревской средних школ района.

Елена Семенова рассказала о Политехе, о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведётся обучение в вузе, об активной общественно-культурной жизни студентов, о новшествах приёмной кампании 2018 года.

Как отметили в заключение руководители учебных заведений, такие профориентационные мероприятия помогают школьникам сделать осознанный выбор своей будущей профессии. Думается, в этом им помогут и информационные буклеты, и свежий номер газеты «Чебоксарский политехник», которые они получили в ходе встреч.

Вчера же, 10 мая, заведующая кафедрой права Наталия Малюткина в рамках профориентационной работы встретилась с учащимися одиннадцатых классов средних школ № 1 и 3, лицея, школы-интерната «Дарование» города Козьмодемьянска, а также с учащимися Виловатовской и Красноволжской средних общеобразовательных школ Республики Марий Эл. Она акцентировала внимание старшеклассников на возможности получить юридическое высшее образование и диплом Московского политехнического университета в Чебоксарском Политехе, а также рассказала о насыщенной самыми различными мероприятиями жизни политеховских студентов. В заключение Наталия Малюткина пожелала ребятам удачи на выпускных экзаменах и правильно выбрать будущую профессию.

Несколькими днями ранее такая же профориентационная встреча прошлана базе городской средней школы № 3с будущими выпускниками Канаша, которые писали пробное тестирование в форме ЕГЭ по профильной математике, физике, информатике и обществознанию.Доцент кафедры управления в технических системах и программированияТатьяна Кульпина и начальник отдела информатизации Александр Лепаев провели разбор типичных ошибок по итогам тестирования и индивидуальные консультации.

 

01 Яльчики 1  02 Яльчики 4  Канаш 2

Канаш 9  Козьмодемьянск 1  Козьмодемьянск 2

Козьмодемьянск 3  Козьмодемьянск 4