Психологический тренинг для молодых цивилян

DSC 198912 мая в Чебоксарском Политехе учащиеся 9-го класса Цивильской средней школы № 2 учились не бояться государственного экзамена и обретению уверенности перед его сдачей.

Сначала перед молодыми цивилянами выступили начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова, начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов и декан факультета строительных и транспортных технологий Ирина Петрова. Они рассказали о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведётся обучение в вузе,

о наиболее востребованных профессиях, о насыщенной различными мероприятиями жизни студентов.

Затем доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Валентина Семенова провела психологический тренинг по выявлению дополнительных ресурсов уверенности и снижению страхов при сдаче ОГЭ. Школьники были ознакомлены с тремя методами преодоления страхов: физиологическим, дыхательным и арт-терапией. Также была проведена диагностика типов мышления и профессиональной направленности по методу Колба.

Администрация Политеха выражает благодарность директору Цивильской средней школы № 2 Татьяне Кузьминой, заместителю директора Елене Кавтазеевой и классному руководителю 9-го класса Галине Окуловой за организацию поездки школьников в Политех.

DSC 1932  DSC 1933  DSC 1943

DSC 1945  DSC 1951  DSC 1952  DSC 1964