Участникам международного экзамена – официальные сертификаты с большими перспективами

Немецкий 712 мая в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошли международные экзамены по немецкому языку.

36 учеников школ города Чебоксары, изучающие немецкий язык в качестве второго иностранного, подтвердили свой уровень владения немецким и удостоились официальных международных сертификатов.

Сертификаты открывают большие перспективы, например, дают возможность участвовать в международных проектах по обмену, стипендиальных программах обучения в вузах Германии,

т. е. в проектах, где необходимо официальное подтверждение уровня языка.

Испытание проходило в 2 этапа. В первой части экзамена участники выполняли задания по аудированию и чтению, писали письмо-ответ на предложенное электронное письмо. Вторая часть экзамена представляла собой устное общение учеников между собой и экзаменатором.

В качестве экспертов были приглашены сертифицированные экзаменаторы языкового центра Гёте-института при Посольстве ФРГ в Москве Алексей Масленников и Людмила Носорова. Организатором выступила доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Политеха, координатор международных экзаменов в Чувашии Людмила Антонова.

Отрадно отметить, что 9 учащихся, в прошлом году в Политехе сдавшие экзамены начального уровня, в этом году уже  справились с испытаниями следующего уровня.

Искренне поздравляем школьников с успешной сдачей экзамена, благодарим учителей немецкого языка, подготовивших своих учеников, и желаем дальнейших успехов!

 

Немецкий 2  Немецкий 1  Немецкий 4  Немецкий 5