Третья легкоатлетическая эстафета корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

DSC 212514 мая на чебоксарском стадионе «Энергия» прошла третья легкоатлетическая эстафета корпоративной газеты Чебоксарского института Московского политехнического университета «Чебоксарский политехник».

Как и в прошлые годы, эстафета прошла в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии – первого этапа 80-й Республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» в целях вовлечения

студентов, преподавателей и сотрудников в регулярные занятия физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Политеха.

Наряду с политеховцами в соревнованиях приняли участие студенты средних профессиональных учебных заведений, с которыми у института налажены тесные партнёрские связи: 4 команды Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства (ЧТСиГХ) и 1 команда Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий («ТрансСтройТех»).

Участников эстафеты приветствовал директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов. Он отметил, что «Чебоксарский политехник» с каждым годом пользуется всё большей популярностью среди читателей. Вузовская газета в последние годы довольно серьёзно заявила о себе на всероссийском уровне, заняв по итогам Всероссийского  конкурса «Лучшее корпоративное издание-2017» призовое место, и единственная среди всех корпоративных изданий Чувашии удостоившись Знака отличия «Золотой фонд прессы-2018». И вдвойне радует, что легкоатлетическая эстафета газеты стала традиционной и сегодня проводится уже третий раз». Он пожелал всем успешных стартов и ярких побед.

Эстафета открылась забегом руководителей подразделений, преподавателей и сотрудников Политеха на 400 метров. Здесь самой быстрой стала инспектор по контролю за исполнением поручений кафедры права Дарья Александрова.

Ну, а затем на старт вышли студенческие команды девушек, которые задали довольно быстрый темп бега. В этом особенно преуспели студентки Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, которые в течение всего года интенсивно занимаются легкой атлетикой. Они с первых метров дистанции взяли быстрый старт и обошли соперниц, никому не уступив первенства. В итоге – закономерная победа!

Ещё более ярким стало выступление будущих строителей этого учебного заведения в следующем забеге среди мужских команд, в котором все 3 команды техникума никому не оставили шансов на победу, заняв весь подиум! Что ж, очень серьёзная заявка на успех на эстафете газеты «Советская Чувашия», которые пройдут предстоящей осенью.

В следующем забеге среди мужских команд политеховцев свой прошлогодний успех повторили преподаватели и сотрудники кафедры управления в технических системах и программирования. Они нисколько не струхнули перед сборной командой Политеха, в которую вошёл и руководитель спортклуба, и заняли 1-е место, на 3 секунды опередив конкурентов,

В забеге «Папа, мама и я» приняла участие одна семейная команда начальника отдела информатизации Александра Лепаева, его супруги Елены и 4-летней дочери Алины, показав довольно быстрые секунды.

Таким образом, места на подиуме распределились следующим образом:

1. Эстафета женских команд

(1–6 курсы Политеха, команды колледжей и техникумов) – 4×200 м

1 место – команда ЧТСиГХ (Кристина Иванова, Екатерина Леонтьева, Марина Охлина и Марина Дюдина) – 2 мин. 08 сек.

2 местокоманда Политеха (Анастасия Любимова, Кристина Петрова, Анастасия Васильева и Вероника Ершова) – 2 мин.36 сек.

2. Эстафета мужских команд

(1–6 курсы Политеха, команды колледжей и техникумов) – 4×200 м

1 местокоманда ЧТСиГХ (Роман Трибой, Никита Волков, Даниил Россов и Данил Благоразумов) – 1 мин.39 сек.

2 местокоманда ЧТСиГХ (Николай Медведев, Никита Васильев, Юрий Волков и Данил Иванов) – 1 мин.51 сек.

3 местокоманда ЧТСиГХ (Сергей Анисимов, Кирилл Степанов, Даниил Киреев и Сергей Иванов) – 1 мин.52 сек.

3. Эстафета мужских команд (преподаватели и сотрудники) – 4×200 м

1 местокоманда кафедры управления в технических системах и программирования (Иван Петров, Сергей Тогузов, Андрей Никитин и Александр Лепаев) – 2 мин.07 сек.

2 местосборная команда Политеха (Владимир Ефимов, Денис Федоров, Николай Кисапов и Евгений Скворцов) – 2 мин.10 сек.

4. Забег семейных команд – отец – 200 м, мать – 150 м и ребенок50 м

1 местосемья Лепаевых.

Командам-победительницам и призёрам эстафеты директор института Александр Агафонов вручил дипломы и сладкие призы.

 

Фото с мероприятия