Юристы, менеджеры и экономисты Политеха востребованы во всех сферах экономики и управления

ЧебРайон 014 мая заведующая кафедрой права Чебоксарского Политеха Наталия Малюткина и доцент кафедры менеджмента и экономики Надежда Скворцова в рамках профориентационной работы встретились с учащимися одиннадцатых классов Кугесьской средней школы № 1,  а также  с учащимися Абашевской, Атлашевской, Большекатрасьской и Вурман-Сюктерской средних школ Чебоксарского района.

Наталия Малюткина рассказала старшеклассникам о том, что направление «Юриспруденция» пользуется большой популярностью у абитуриентов уже на протяжении нескольких десятков лет. И это не удивительно: профессия юриста всегда считалась престижной и высокооплачиваемой. Однако, как показывает практика, далеко не каждый вуз, предлагающий юридическое образование, может гарантировать, что его выпускники станут по-настоящему востребованными юристами.

«Мы гарантируем, что поможем вам стать  первоклассными специалистами в области юриспруденции, – отмечала в ходе встреч Наталия Малюткина. – И это не пустые слова. Обучение по направлению подготовки  «Юриспруденция» в нашем вузе ведут преподаватели, имеющие богатый опыт практической деятельности в указанной сфере».

Надежда Скворцова подчеркнула, что «сегодня весьма распространенным является мнение о том, что в стране наблюдается перепроизводство экономистов и менеджеров. Некоторые учебные заведения из-за этого даже сократили  количество бюджетных мест на соответствующие направления. Однако, как показала жизнь, хорошие экономисты и управленцы будут востребованы всегда».

Высокий спрос на профессиональных экономистов и менеджеров объясняется тем, что эти специальности имеет практически универсальный межотраслевой характер. Выпускники соответствующих направлений могут работать во всех сферах бизнеса и государственного управления. Кроме того, хороший экономист или менеджер – это не только профессиональный руководитель, он также имеет глубокие знания по маркетингу, экономике, психологии, рекламе, управлению персоналом. Востребованность такого рода специалистов в некоторых компаниях настолько высока, что часто менеджерские позиции занимают люди с другой квалификацией, которым недостает знаний по специфическим управленческим и организационным дисциплинам. Приобрести эти знания можно в Чебоксарском Политехе.

 

ЧебРайон 1  ЧебРайон 3  ЧебРайон 6  ЧебРайон 14