Министром образования и молодежной политики Чувашии назначен Александр Иванов

ИвановАС Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев своим Указом № 46 от 16 мая 2018 года назначил Иванова Александра Степановича министром образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Александр Иванов родился в 1957 году. Окончил Чувашский государственный педагогический институт им. И. Я. Яковлева по специальности «Математика» и Московский государственный социальный университет по специальности «Юриспруденция». В 1979 году поступил на работу учителем математики

в Ишлейской средней школе Чебоксарского района. В различные периоды с 1988 по 2001 год занимал должности заведующего отделом образования, заместителя главы администрации по вопросам социальной политики, первого заместителя главы Чебоксарской районной администрации по социальным вопросам, первого заместителя главы – начальника отдела социальной защиты населения администрации Чебоксарского района. С июля 2001 до сентября 2010 года возглавлял Аппарат Государственного Совета Чувашской Республики. В 2010 году Александр Иванов был назначен заместителем председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителем администрации президента ЧР. С 30 декабря 2011 до 29 октября 2014 года являлся заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителем администрации Главы Чувашской Республики. Затем с 30 октября 2014 года до сегодняшнего дня Александр Иванов занимал должность министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.