Успех политеховцев в финале Всероссийской студенческой олимпиады «Детали машин и основы конструирования».

Команда ПолитехаС 11 по 15 мая на базе Московского Политеха прошел третий этап Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) «Детали машин и основы конструирования».

В финале приняли участие команды 13 технических вузов страны: РГУ нефти и газа (НИУ), МГТУ СТАНКИН, НИУ МЭИ, ПНИПУ (Пермь), СПбПУ (Санкт-Петербург), Самарского университета, НИТУ МИСиС, АГТУ (Астрахань), НИУ МГСУ, ТулГУ (Тула), РГУ им. А. Н. Косыгина, Московского политехнического

университета и команда Чебоксарского института (филиала) Московского Политеха.

В третьем этапе олимпиады соревновались победители и призеры отборочных этапов ВСО. Конкурсное задание представляло собой конструирование фрагмента редуктора, письменную работу и компьютерное тестирование. Соревнование команд оценивалось по 3 лучшим работам.

Чебоксарский Политех представили студенты 3-го курса факультета строительных и транспортных технологий, обучающиеся по специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства»: Александр Владимиров, Максим Никитин и Никандр Угинов.

По результатам многодневной работы чебоксарские студенты заслужили дипломы за лучшую конструкторскую работу, а также сертификат победителя, дающий право на прохождение стажировки в компании «АтласКопко».

Поздравляем студентов и преподавателей кафедры транспортно-технологических машин, подготовивших своих подопечных к финалу, с успешным выступлением на Всероссийской студенческой олимпиаде!

 

ВЛАДИМИРОВ А В  НИКИТИН М В  УГИНОВ Н М  СЕРТИФИКАТ СТАЖИРОВКИ