И энергичны, и целеустремлённы!

DSC 2504На днях студенты специальности «Наземные транспортно-технологические средства» Чебоксарского института Московского политехнического университета решили вернуться к давнишней традиции факультета строительных и транспортных технологий – последнему звонку.

Конечно же, мы привыкли к последнему звонку в выпускном классе школы. Но это мероприятие так прижилось у студентов-«наземников», что оно стало одним из самых заметных в Политехе перед самыми ответственными шагами обучающихся – госэкзаменом и защитой дипломного проекта.

А начался праздник с прохождения будущих инженеров с колокольчиком в руках по аудиториям и лабораториям института, в которых они обучались в течение пяти лет.

Студентов сердечно приветствовал директор института Александр Агафонов. Он обратился к ним с пожеланиями удачной карьеры и не забывать альма-матер. Он также отметил значимые успехи студентов 5-го курса. Кстати, на этом курсе учатся стипендиаты Президента Российской Федерации, Главы Чувашской Республики, победители и призёры различных олимпиад и конференций, победители международных, всероссийских и республиканских спортивных соревнований. Есть среди них свои кулибины, разрабатывающие различные конструкторские механизмы, есть мастера спорта и кандидаты в мастера спорта, есть и золотые медалисты ГТО.

Право последнего звонка для студентов группы 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» было представлено, конечно же, декану факультета Ирине Петровой. Затем всем студентам курса были вручены благодарственные письма деканата за успехи в учёбе, спорте и общественно-культурных делах. Ну, а студенты преподнесли преподавателям свои памятные подарки – кружки с фотографиями курса и сертификаты, которыми каждый преподаватель был отмечен в своей номинации.

С поздравлениями выступили присутствовавшие на последнем звонке преподаватели и куратор группы, заместитель директора института Василий Чегулов. Все они отметили энергичность и сплочённость студентов курса, их целеустремлённость.

Кульминацией праздника стала акапельно исполненная студентами песня «Автомобили».

Завершилось мероприятие традиционной фотосессией на крыльце института и запуском шаров.

Пожелаем же студентам успехов в подготовке к итоговой государственной аттестации и защите выпускных квалификационных работ!

 

DSC 2484  DSC 2498  DSC 2516  DSC 2526

DSC 2535  DSC 2542  DSC 2590

DSC 2604  DSC 2635  DSC 2706  DSC 2711

DSC 2720  DSC 2723