Слушатели подготовительных курсов сдали пробный экзамен по физике

DSC 291821 мая на подготовительных курсах Чебоксарского Политеха учащиеся 8–9 классов попробовали свои силы по сдаче пробного экзамена по физике в форме ОГЭ.

Нужно отметить, что проверку знаний школьников преподаватель кафедры электрических систем, к.т.н Александр Лепаев провёл на специальном лабораторном оборудовании, закупленном институтом. По словам преподавателя, оно очень помогает школьникам в овладении практическими навыками по сборке самих установок и проведению на них необходимых измерений и расчетов.

Экзаменационная работа состояла из двух частей и содержала 26 заданий. В 1-й части 22 задания разной сложности, но требующие краткого ответа – нужно написать в качестве ответа цифру или набор цифр, установить соответствия. Вторая часть, состоящая из четырёх заданий, предполагала развернутые ответы, причём одно из них являлось лабораторной работой, которую необходимо было выполнить на приборах.

Словом, для слушателей курсов были созданы все условия для сдачи пробного экзамена.

После проверки ответов стало ясно, что в целом слушатели справились со всеми заданиями, не вызвало у них трудностей и выполнение лабораторной работы. По словам Александра Лепаева, трудолюбие и усидчивость школьников показывают их желание достичь поставленной цели – успешно сдать основной государственный экзамен в школе.

 

DSC 2884  DSC 2889  DSC 2894  DSC 2904  DSC 2917