Политеховцы примут участие в конференции-фестивале научного творчества «Юность Большой Волги»

ЮБВПодведены итоги отборочного этапа XX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Работы принимались по 12 основным направлениям и 6 дополнительным секциям. В финал прошли 307 работ, среди них и 10 проектов студентов Чебоксарского Политеха.

Направление «Химические науки»:

1. «Модернизация участка очистки отходящих газов с медеплавильных печей»Никандр Угинов (научный руководитель – ст. преподаватель Наталия Петрова).

Направление «Технические науки»

Секция «Транспортное, горное и строительное машиностроение»:

2. «Разработка устройства для автоматического управления работой правящего инструмента при внутреннем шлифовании»Павел Кузнецов (научный руководитель – доцент Татьяна Виноградова).

3. «Исследование композиционных материалов в военной промышленности»Петр Петров (научный руководитель – доцент Татьяна Виноградова).

Секция «Информатика,

вычислительная техника и управление»:

4. «Мобильное приложение «Виртуальный друг Nuero»Сергей Вернигора (научный руководитель – Сергей Тогузов).

Секция «Транспорт»:

5. «Разработка и изготовление веломопеда на базе Alpine Element Proton 4.0»Александр Назаров (научный руководитель – доцент Денис Федоров).

6. «Разработка и изготовление квадроцикла на базе мотоцикла ИЖ Планета 5»Дмитрий Максимов и Дмитрий Разуваев (научный руководитель – доцент Денис Федоров).

Направление «Социально-экономические

и общественные науки»

Секция «Экономические науки»:

7. «Банкротство предприятия как форма финансового оздоровления экономики»Надежда Васильева, Елена Разорёнова (научный руководитель – доцент Владимир Владимиров).

Секция «Юридические науки»:

8. «Противодействие коррупции на территории Чувашской Республике на современном этапе»Анна Ефимова (научный руководитель – ст. преподаватель Татьяна Головина).

9. «Проблемы, возникающие при оказании бесплатной юридической помощи в России. Пути их решения»Анастасия Лукьянова (научный руководитель – доцент Наталия Малюткина).

10. «Банковская тайна: понятие, содержание, проблемы правового регулирования»Наталия Яковлева (научный руководитель – доцент Надежда Скворцова).