По вопросам защиты прав потребителей

DSC 292522 мая в Чебоксарском Политехе прошла встреча студентов-заочников с начальником отдела правового и кадрового обеспечения Центра гигиены и эпидемиологии в ЧР, обеспечивающего деятельность Управления Роспотребнадзора по ЧР, Ириной Куликовой по вопросам защиты прав потребителей.

И речь, в первую очередь, шла о повышении финансовой грамотности. Отметим, что мероприятие проводилось в рамках масштабного проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Его цель – повышение финансовой грамотности российских граждан, особенно учащихся школ и высших учебных заведений, а также взрослого населения с низким и средним уровнями доходов, содействие формированию у российских граждан разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам.

В ходе встречи Ирина Куликова проинформировала политеховцев о различных аспектах защиты прав потребителей финансовых услуг по вопросам потребительского, ипотечного и автокредитования, добровольных пенсионных накоплений, автострахования и др. В заключение она ответила на интересующие вопросы студентов, проконсультировала по некоторым аспектам предоставления финансовых услуг, по вопросам деятельности микрофинансовых организаций, потребительских кооперативов и ломбардов, разъяснила нормы действующего законодательства в области защиты прав потребителей.

 

DSC 2928  DSC 2929  DSC 2943  DSC 2947