В Политехе завершился турнир по мини-футболу

IMG 285423 мая на спортивной площадке Центра развития маунтинбайка завершились 2-дневные состязания по мини-футболу среди студентов Чебоксарского Политеха.

Турнир проводился с целью дальнейшего развития молодёжного футбола в Чувашии, привлечения студентов к систематическим занятиям физкультурой

и спортом, выявления сильнейшей команды института и комплектования сборной команды для выступления на Универсиаде.

В первенстве приняли участие 6 команд студентов всех курсов. Особо хочется отметить первокурсников, не только не спасовавших перед старшекурсниками, но и достойно занявших призовое место.

Несмотря на то, что уровень участников первенства был разным, матчи проходили в упорной борьбе. Как известно, мини-футбол – игра динамичная и компактная. Иногда любой рикошет может решить исход матча и на исправление ошибки не хватит времени. И потому на площадке временами становилось так жарко, что судьям Александру Чубукову и Юрию Харитонову приходилось охлаждать эмоции. Но, в целом, игры прошли в дружеской атмосфере. Футболисты порадовали болельщиков и большим количеством забитых голов, и красивой комбинационной игрой.

Победителями турнира стали игроки сборной команды студентов 4-го курса, многие игроки которой выступают за Политех на городских и республиканских соревнованиях: Александр  Обручников, Вадим Андреев, Дмитрий Лобов, Владислав Овчинников и Михаил Горбунков. Они в буквальном смысле разгромили своих соперников, кроме сборной команды первокурсников, сыграв с ними вничью.

На одно очко от лидеров отстали студенты-энергетики 3-го курса: Павел Петров, Александр Пашков, Сергей Кондратьев, Александр Чубуков и Петр Ефимов. Ну, а «бронзу» завоевали первокурсники факультета строительных и транспортных технологий: Гаврилов Максим, Никита Мартынов, Андрей Ефимов, Артем Александров, Сергей Орлов, Святослав  Чернов, Антон Тестов, Сергей ЕсиповДмитрий Анисимов и Алексей Сотников. Своей слаженной игрой они заставили «капитулировать» футболистов двух команд со счётом 5:0, выиграли у другой – 4:2, свели вничью игру с победителями турнира и только одну игру проиграли будущим энергетикам — студентам 3-го курса с минимальным счётом – 1:2.

С отличной игрой спортсменов поздравили директор Политеха Александр Агафонов и начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов. 

По итогам первенства лучшим вратарем был признан студент 1-го курса ФСиТТ Андрей Ефимов, лучшим бомбардиром – первокурсник ФСиТТ Максим Гаврилов, лучшим нападающим – студент 4-го курса Вадим Андреев из команды-победительницы.

Благодарностей удостоены судьи Александр Чубуков и Юрий Харитонов.

 

Мини футбол 1  IMG 2556  IMG 2562  IMG 2597

IMG 2604  IMG 2749  IMG 2771

IMG 2804  IMG 3659  IMG 3678

IMG 3699  IMG 3703  IMG 3705  IMG 3710

IMG 3723  IMG 3730