Доценты Политеха встретились со старшеклассниками сельской школы

сундырьНа днях заведующая кафедрой права Чебоксарского Политеха Наталия Малюткина и доцент этой же кафедры Евгений Скворцов в рамках профориентационной работы встретились с учащимися одиннадцатого класса Большесундырской средней школы Моргаушского района.

Наталия Малюткина рассказала старшеклассникам о порядке поступления в институт, о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведётся обучение в институте, о преимуществах обучения в Политехе.

Евгений Скворцов поведал старшеклассникам об активной научной, культурной и спортивной жизни филиала, о яркой, интересной и очень увлекательной жизни студентов института. Также подчеркнул, несмотря на весьма распространенное мнение, что, мол, наблюдается перепроизводство некоторых специальностей, хорошие юристы, экономисты и управленцы востребованы всегда и во всех отраслях экономики!

В заключение встречи политеховцы пожелали ребятам удачи на выпускных экзаменах и правильного выбора будущей профессии.