Успех легкоатлетов Политеха на Универсиаде

Легкая атлетика 3На состоявшихся 24 мая соревнованиях по легкой атлетике в рамках Универсиады среди вузов Чувашии спортсмены Чебоксарского Политеха выступили вполне достойно.

В эстафетном беге на 400 метров девушки опередили многих явных конкуренток и заняли 2-е место, пробежав дистанцию за 1 мин. 8,19 сек. Приятно также, что из четырёх вышедших на старт девушек трое учатся на первом курсе: Дарья Семенова, Олеся Кушниренко и Анастасия Иванова. Так что студентке 5-го курса Татьяне Пугачевой, бежавшей на 2-м этапе, есть кому передать свой опыт.

Ну, а второкурсник направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Сергей Ермолаев на той же дистанции, 400 метров, так промчался по беговой дорожке стадиона «Энергия», что свой результат, показанный им на республиканских соревнованиях по легкой атлетике, 50,38 секунды, он значительно улучшил – 50,34. «Мне нужно будет постараться и «выбежать» из 50 секунд и претендовать на звание мастера спорта», – рассказал нам после финиша Сергей.

Что ж, пожелаем ему и девушкам Политеха дальнейших успешных стартов!

 

Легкая атлетика 1  Легкая атлетика 2  Легкая атлетика 4