Политеховцы поздравили выпускников с окончанием учебного года и праздником «Последнего звонка»

Последний звонок 1С 23 по 25 мая в школах республики прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года и празднику «Последнего звонка». Торжеству, всегда имеющему одновременно радостный и грустный оттенок, – это конец большого школьного пути и начало новой, взрослой жизни. И поэтому преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета не могли не побывать в учебных заведениях республики и сердечно поздравить выпускников с этим праздником – одним из самых приятных событий юношеских лет.

Выпускники лицея № 2 г. Чебоксары провели торжественное мероприятие в театре оперы и балета. Одиннадцатиклассников сердечно приветствовал директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов: «Знания, приобретённые вами в лицее, станут для вас пропуском в новую, насыщенную событиями взрослую жизнь. И пусть она начнётся для многих из вас со студенческой скамьи нашего вуза! Удачи и счастья вам, уважаемые лицеисты!»

Примечательно, что лицей № 2 вошёл в рейтинг школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, заняв 139 место. В этом списке есть и лицей № 3 г. Чебоксары (45 место),и гимназия № 5 г. Чебоксары (138 место), и гимназия № 1 г. Чебоксары (237 место), и лицей № 44 г. Чебоксары (274 место).

Также лицей № 3 г. Чебоксары вошел в рейтинг 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников, заняв 47 позицию.

В рейтинг 50 лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки вошли:

- «Технические, естественно-научные направления и точные науки» лицей № 3 г. Чебоксары на 25 месте;

- «Социальные и гуманитарные направления»  гимназия № 4 г. Чебоксары на 46 месте;

-«Медицина» лицей № 2 г. Чебоксары на 15 месте.

Всего же политеховцы поздравили выпускников с праздником «Последнего звонка» 31 учебного заведения  г. Чебоксары, Новочебоксарска и Цивильска.

Впереди у выпускников – горячая пора выпускных экзаменов. Пожелаем же ребятам успешной сдачи всех экзаменов!

 

Последний звонок 2  Последний звонок 3  Последний звонок 4

Последний звонок 5  Последний звонок 6

Последний звонок 7  Последний звонок 8

Последний звонок 9  Последний звонок 10  Последний звонок 11

Последний звонок 12  Последний звонок 13  Последний звонок 14

Последний звонок 15  Последний звонок 16  Последний звонок 17

Последний звонок 18  Последний звонок 19  Последний звонок 20