В Москве профессор Политеха поделился опытом работы Совета отцов Чувашии

ВОГ Москва 129 мая в Общественной палате пленарным заседанием завершилась работа XV съезда Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации.

В рамках съезда прошло пять дискуссионных площадок с участием Уполномоченных в регионах и секция федерального Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка, в работе которой принял участие и член федерального Совета отцов, профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков. Он выступил

по теме: «Угрозы духовно-нравственной безопасности детей и подростков и способы их предупреждения. Из опыта работы Совета отцов Чувашии». А начал он с позиции «Отец, отчество, отечество», а значит надо вернуться к русским традициям, обращаясь друг к другу по имени-отчеству. Далее он рассказал о позитивных изменениях в динамике детской преступности в 2017 году, когда вся общественность Чувашской Республики участвовала в мероприятиях Года Матери и Отца. Основное время своего выступления он посвятил теме подготовки и обучения молодых и будущих супругов и родителей, а также вопросам воспитания и развития каждого ребенка.

Во второй части работы секции приняла участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она ответила на многие вопросы участников секции, в том числе и на вопрос Олега Волкова о необходимости ускорить решение вопроса об определении Дня отца в России. Она сообщила, что большинство согласований по данному вопросу получено и что пока никаких возражений нет.

Всего на секции Совета отцов выступили члены Совета отцов из многих городов России – Самары, Тюмени, Хабаровска, Ростова, Москвы, Новосибирска, Астрахани, Ульяновска, Саратова, Чебоксар и др.

На итоговом пленарном заседании руководители площадок озвучили основные вопросы, поднятые на секции, и предложения о новых направлениях работы Уполномоченных на новый период работы.

По итогам работы пленарного итогового заседания XV съезда Уполномоченных по правам ребёнка 10 лучших региональных представителей Совета отцов были удостоены Благодарственных писем, среди которых и профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков.

 

ВОГ Москва 2  ВОГ Москва 3  ВОГ Москва 4  ВОГ Москва 5

ВОГ Москва 6  ВОГ Москва 7