В Политехе прошла презентация конкурсных работ будущих инженеров-строителей

DSC 38905 июня в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошла презентация конкурсных работ, выполненных студентами 5-го курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» в течение семестра под руководством доцента кафедры строительного производства Ларисы Сакмаровой.

Нужно отметить, что недавно студенты с докладами и презентациями своих работ выступили на 52-й Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной Году добровольца в России. И довольно-таки успешно: наград удостоились Татьяна Викторова (диплом I степени), Дария Макаова (диплом II степени) и Татьяна Пугачева (диплом III степени).

Их научный руководитель Лариса Сакмарова рассказала, что «в течение семестра пятикурсники трудились над тематическими заданиями по построению линейных перспектив (для этого студенты выбирали наиболее понравившиеся улицы города Чебоксары) и по рисованию с натуры (геометрического тела, гипсового орнамента, натюрморта, декоративной вазы). Некоторые работы были выполнены в тематике архитектурного рисунка, где изображались архитектурные детали зданий в виде базы и капители колонн в дорическом стиле».

Ребята получили знания, умения и навыки, которые, несомненно, понадобятся им при дальнейшей профессиональной деятельности: они могут работать в сфере строительства не только инженерно-техническими работниками, но и найти себя в таких творческих профессиях, как проектировщик и дизайнер.

 

DSC 3852  DSC 3857  DSC 3860  DSC 3862

DSC 3865  DSC 3867

DSC 3882  DSC 3884  DSC 3888  DSC 3899