Юбилейный десятый расчехлил палатки

Форум 166 июня в Заволжье открылся юбилейный десятый молодежный образовательный форум «МолГород-2018». Для того, чтобы обучиться у самых талантливых спикеров со всей России, посоревноваться в различных спортивных дисциплинах здесь собралась самая активная молодёжь со всех уголков Чувашии: всего приехало 14 делегаций  от учебных заведений и 19 делегаций — от районов республики.

В этом году концепция форума посвящена развитию речного круизного туризма. Именно поэтому слоган юбилейного форума – #СчастьеНаВолге, а работа площадок направлена на перспективы улучшения рекреационной сферы.

Участников форума приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Гостями форума также стали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

В своем выступлении Глава Чувашии обратил внимание, что некоторые участники первого форума «Молгород» сегодня стали успешными предпринимателями, многие нашли себя на государственной или муниципальной службе, кто-то смог реализоваться в научной деятельности.

По словам руководителя региона, форум остается весьма востребованным. Ежегодно для участников готовится серьезная насыщенная образовательная программа. Приезжают эксперты, которые делятся с юношами и девушками знаниями, секретами своего успеха.

В этом году фестиваль станет ещё более информативным и интересным. Так, к «старым» площадкам «Добровольчество», «Ты — предприниматель», «Технологии масс-медиа», «Развитие территорий» добавили еще две: «Студенческое самоуправление и гражданские активисты» и «Российское движение школьников».

Приятная новость для участников: программа форума продлена на один день. Именно в этот день культуры и творчества будут проводиться конкурс уличных танцев, турнир по лазертагу, дискотека, флешмобы.

Как мы уже сообщали, традиционно в форуме принимают участие и студенты Чебоксарского Политеха. Вчера они заехали на базу отдыха «Буревестник» одними из первых, а сегодня с обустройством студентов ознакомился директор Политеха Александр Агафонов.

Юбилейный десятый фестиваль «МолГород» завершит свою работу 10 июня.

 

Форум 1  Форум 2  Форум 3  Форум 4

Форум 5  Форум 6  Форум 7

DSC 8575  Форум 9  Форум 10

Форум 11  Форум 12  Форум 13

Форум 14  Форум 15  Форум 16  Форум 17