Студент Политеха стал победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»

ЛОГО 2018 копияСтали известны победители  XV юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» 2017–2018 гг.

Отметим, что организатором конкурса является Общероссийский союз общественных объединений

«Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российской академии образования, Министерства транспорта РФ, Минстроя РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Российского общества «Знание», Национального фонда подготовки кадров. С 2012 года конкурс входит в перечень лидерских проектов Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Участников конкурса сердечно приветствовал Президент России Владимир Путин: «Отрадно, что ваш конкурс, содействующий вовлечению молодёжи в решение актуальных задач социально-экономического развития российских регионов, объединяет большое количество единомышленников вокруг серьёзных, востребованных временем идей и инициатив; помогает юным участникам реализовать себя, свои таланты и способности в стремлении изменить жизнь к лучшему, преобразить свои города и посёлки. Уверен, что у вашего замечательного форума достойное будущее. Ведь России очень нужны хорошо образованные, энергичные, искренне увлечённые делом люди, умеющие мыслить творчески, добиваться поставленных целей».

Приятно отметить, что студент 2-го курса заочной формы обучения направления  «Информатика и вычислительная техника» Чебоксарского института Московского Политеха Роман Матвеев с проектом «Разработка программного обеспечения. Макро- и микромоделирование транспортных и маршрутных систем» стал победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны» с присуждением диплома третьей степени (научный руководитель – О. Г. Волков).

В заключение стоит заметить, что лучшие инициативы получат продвижение на федеральном и региональном уровне при поддержке профильных министерств и администрации регионов, а также партнерских НКО и бизнес-структур.

Матвеев 1  Матвеев 2  Матвеев 3

Матвеев 4  Матвеев 5