Поздравление директора Чебоксарского Политеха Александра Агафонова с Днем России!

День России Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского Политеха!

Уважаемые друзья, коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днём России – праздником миллионов россиян, всех, кто является настоящими гражданами и истинными патриотами России, искренне любит свою страну и неустанно трудится во благо её славы, процветания и авторитета. Только наша слаженная работа, успехи в учёбе

и научных исследованиях, спортивные и творческие достижения будут способствовать благополучию страны, укреплению её государственности.

Пусть любовь к Отечеству вдохновляет нас на созидание и добрые свершения, помогает приумножать славу России, преодолевать любые невзгоды и испытания.

Желаю вам здоровья, мира и добра!

Александр Агафонов,

директор Чебоксарского института

Московского политехнического университета

Справочно

День России установлен Указом Президента РФ от 2 июня 1994 года «О государственном празднике Российской Федерации». В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Согласно статье 112 Трудового кодекса, 12 июня – День России – является нерабочим праздничным днём.