Политеховец вернулся из Москвы победителем Всероссийского конкурса

DSC 3939Как мы уже сообщали, студент 2-го курса заочной формы обучения направления «Информатика и вычислительная техника» Чебоксарского Политеха Роман Матвеев стал победителем XV юбилейного Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» 2017–2018 гг. с присуждением диплома третьей степени.

14 июня, сразу по приезду из Москвы, прошла встреча директора Политеха Александра Агафонова с Романом Матвеевым и начальником отделом дополнительного профобразования, научным руководителем Олегом Волковым. В ходе обстоятельного разговора Роман, являющийся директором новочебоксарской фирмы «В ПОТОКЕ», рассказал о своей поездке в Москву и участии с проектом «Разработка программного обеспечения. Макро- и микромоделирование транспортных и маршрутных систем» в очном этапе Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов, о своих творческих планах на ближайшее будущее. Речь зашла и о возможностях коммерциализации проекта. Александр Агафонов предложил ему принять участие в открывающейся на следующей неделе выставке «Регионы – сотрудничество без границ», на что Роман с удовольствием согласился. Инициатива политеховца вполне может получить поддержку региональных министерств и администраций муниципалитетов.

Справочно

Организатором XV юбилейного Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» 2017–2018 гг. является Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российской академии образования, Министерства транспорта РФ, Минстроя РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Российского общества «Знание», Национального фонда подготовки кадров. С 2012 года конкурс входит в перечень лидерских проектов Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

 

DSC 3932  DSC 3941  DSC 3948