Политеховцы на ярмарке вакансий в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий

IMG 20180614 12014914 июня политеховцы приняли участие в ярмарке вакансий, организованной в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий. Многие выпускники техникума вскоре получат дипломы и пополнят ряды тружеников предприятий и организаций республики. Они будут работать мастерами строительных дел, автомеханиками, машинистами дорожных и строительных машин, кранов, печатниками плоской печати и мастерами производства молочной продукции.

Как и в прошлые годы, часть выпускников продолжит учёбу в вузах. Их внимание акцентировала начальник отдела профориентации молодёжи Политеха Елена Семенова, рассказавшая о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведётся обучение в институте, и особенностях приёмной кампании в 2018 году.

IMG 20180614 132734Начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов поблагодарил студентов техникума за участие в различных политеховских мероприятиях и вручил директору техникума Леониду Белову сборник материалов XV Республиканского научного форума молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность», в котором напечатаны и статьи студентов-трансстройтеховцев. Он также остановился на вопросах проектной деятельности и практико-ориентированного обучения в Политехе,

Преподаватели Андрей Чопик и Наталья Петрова провели для студентов индивидуальные консультации.