В Политехе стартовала приёмная кампания-2018

DSC 405920 июня начала свою работу приёмная комиссия Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Приятно отметить, что одним из первых абитуриентов-2018 стал руководитель аппарата развития регионов компании «Смак» Олег Краснов, поступающий на заочную форму обучения по направлению «Менеджмент». Хоть он и имеет 2 диплома, об окончании Чебоксарского химико-механического техникума и Ивановского государственного химико-технологического университета, решил продолжить своё

образование в Чебоксарском Политехе: «С годами пришло понимание, что всё-таки нужно больше знать о методах и технологиях управления».

Также одной из первых подала документы монтажница радиоэлектронной аппаратуры АО «Элара» Екатерина Герасимова. В своё время она окончила профессиональное училище, получив профессию повара-кондитера: «У нас на участке почти все технологи и мастерас дипломами Московского Политеха. И когда задумалась о том, что без высшего образования сложно всё-таки строить свою карьеру, все мои коллеги, будто сговорившись, посоветовали мне поступить только в Политех!». Екатерина подала документы на поступление в институт по направлению «Управление в технических системах».

Первых абитуриентов сердечно поздравили заместитель директора Василий Чегулов и ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Семенова.

Как видно, первые абитуриенты Политеха уже определились с профессией и оставили в приёмной комиссии вуза полные пакеты документов. Ну, а что делать тем, кто всё ещё стоит перед серьезным выбором? На этот и другие вопросы корреспондента корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» отвечает ответственный секретарь приёмной комиссии Чебоксарского института Московского политехнического университета Елена Семенова.

И в заключение хотим обрадовать абитуриентов Политеха приятными новостями: в этом году значительно, почти в 3 раза, увеличены контрольные цифры приёма на бюджет – 148, в том числе по заочной форме обучения – 38.

Возобновлён приём: по очной и заочной формам обучения направления «Экономика»: бюджет – 3, на договорной основе – 42, по очной и заочной формам обучения направления «Менеджмент»: на договорной основе – 45, по очной и очно-заочной формам обучения направления «Юриспруденция»: бюджет – 7, на договорной основе – 50.

 

DSC 3980  DSC 3981  DSC 3991  DSC 4009