23–24 июня – празднование Дня Республики

Лого

Программа праздника:

23 июня, суббота

11:00 Открытие XXV Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ», Красная площадь.

11:00 Праздничный концерт с участием ведущих детских творческих коллективов республики, Красная площадь.

11:30 Презентация лучших сельскохозяйственных предприятий Чувашии «Клуб «Агро-100»,

Чувашская государственная сельскохозяйственная академия.

12:00 Открытие VI Всечувашского праздника «Акатуй», Красная площадь.

15:00 Открытие XVI Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая», Мариинский Посад, набережная Волги.

18:00 Праздничный концерт, посвящённый Дню Респуб­ли­ки, Красная площадь.

22:00 XI Международный фестиваль фейерверков, Красная площадь.

24 июня, воскресенье

12:00 «Расцветай, мой край Чувашский!» – праздничная программа с участием коллективов – участников XXVIВсероссийского фестиваля народного творчества «Родники России»; творческие площадки Чебоксар.

12:00 «Славься, Чувашия!» – праздничная программа с участием самодеятельных коллективов Чувашии, Красная площадь.

16:30 Открытие выставки «Роспись иглой» из фондов Российского этнографического музея (Санкт-Петербург), Национальный музей.

17:00 Концерт сводного Детского хора Чувашии, Красная площадь.

18:00 Поздравление с Днём Республики. Вручение приза Главы Чувашской Республики победителю XVI Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая», Красная площадь.

19:00 Гала-концерт участников XXVI Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», Красная площадь.

22:00 XI Международный фестиваль фейерверков, Красная площадь.