В День памяти и скорби политеховцы возложили цветы к Вечному огню

22 июня 1122 июня, в День памяти и скорби, в мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары состоялся траурный митинг, в котором принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню участвовали

и студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета во главе с директором вуза Александром Агафоновым.

Минутой молчания участники церемонии почтили память о павших в боях за Родину.

Жители Чувашской Республики внесли весомый вклад в общую Победу. На фронтах войны защищали Отечество 208 тысяч уроженцев республики. Почти 106 тысяч из них погибли, практически каждая семья потеряла близких родственников!

Чуть ранеедекан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского Политеха Марина Павлова и преподаватель кафедры транспортно-технологических машин Наталия Петрова приняли участие в памятном мероприятии у Братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях г. Чебоксары. Минута молчания стала символом всеобщей скорби по тем, кто не дожил до Великого Дня Победы.

22 июня 2  22 июня 3  22 июня 4  22 июня 7

22 июня 10  22 июня 12  22 июня 12