В Чебоксарском Политехе состоялся последний в этом учебном году выпуск группы слушателей

КурсыТБ 822 июня на курсах транспортной безопасности при Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся последний в этом учебном году выпуск группы слушателей – специалистов и водителей.

Надо отметить, что занятия с ними проводились по типовым программам в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности (приказ Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243).

Обучение прошли индивидуальные предприниматели и водители, занятые перевозкой пассажиров в Чувашской Республике и Республике Марий Эл, МУП «Чебоксарское троллейбусное управление». Они изучили основы антитеррористической деятельности при перевозках пассажиров, на практических занятиях освоили навыки по выполнению защиты транспортного средства в случае угрозы совершения акта незаконного вмешательства, выполнили промежуточное тестирование, сдали квалификационный экзамен и прошли аттестацию в области транспортной безопасности.

Занятия со слушателями проводились профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского Политеха с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзор» в области транспортной безопасности. Обучающиеся были обеспечены учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками по антитеррористической и транспортной безопасности.

Следующий набор слушателей на курсы транспортной безопасности состоится в начале следующего учебного года – в сентябре 2018 года.

 

КурсыТБ 1  КурсыТБ 2  КурсыТБ 3  КурсыТБ 4

КурсыТБ 5  КурсыТБ 6  КурсыТБ 7