Чебоксарский Политех – участник юбилейной XXV Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ»

DSC 968323 июня в Чебоксарах открылась XXV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», местом проведения которой впервые стала Красная площадь столицы республики.

Необычным было и размещение участников – в мобильных шатрах, выстроенных в виде «улиц». Экспозиция Чебоксарского Политеха разместилась, разумеется, на улице Науки и образования.

Как правило, выставка рассказывает о достижениях студентов и преподавателей в текущем учебном году. И основное место на ней занимают квадроцикл и веломопед, собранных руками студентов 4-го курса

факультета строительных и транспортных технологий Ивана Никонорова, Дмитрия Иванова, Дмитрия Разуваева и Александра Назарова.

Также привлекают стенды с действующими макетами проектов «Автоматический коммутатор нагрузки» и «Автоматический фидерный переключатель», удостоенных сертификатов на опытно-промышленную эксплуатацию в «Россетях», научные труды учёных Политеха, красочные информационные буклеты, видеофильмы о жизни студентов, преподавателей и сотрудников, свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

И конечно же, абитуриенты и их родители здесь могут получить консультационную помощь в выборе профессии и самую полную информацию о направлениях и специальностях, по которым ведётся подготовка специалистов в Политехе. Желающие могут пройти профориентационное тестирование, после которого становится ясным: в какой области жизнедеятельности молодой человек может сделать себе карьеру.

В первые часы работы выставки с экспозицией политеховцев с большим интересом ознакомились Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов, первый заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, а также многие руководители органов власти республики и города Чебоксары.

Выставка работает два дня – сегодня до 20:00 и 24 июня.

 

DSC 9594  DSC 9595  DSC 9613  DSC 9624

DSC 9627  DSC 9674  DSC 9702  DSC 9718  DSC 9727  DSC 9736