Наш выпускник окончил магистратуру Московского Политеха

Справа Михаил Ткачев21 июня на факультете информационных технологий Московского Политеха прошла защита магистерских диссертаций выпускниками программы «Информационная безопасность веб-приложений и облачных технологий». Успешно защитился и Михаил Ткачёв, в своё время получивший диплом бакалавра после окончания Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Свою магистерскую диссертацию Михаил защитил по теме: «Оценка влияния веб-угроз

на индексирование сайтов в поисковых системах».

Отметим, что на магистратуре он обучался по той же специальности, что и на бакалавриате («Информатика и вычислительная техника»), только выбрал специализацию по информационной безопасности веб-приложений и облачных технологий. Как рассказывает Михаил, «было очень интересно: в качестве преподавателей к нам приглашали высококвалифицированных специалистов, которые уже добились каких-либо высот в своей сфере. Не скажу, что было легко, требования были высокими. Поэтому вся учёба, в целом, далась с трудом. Но я рад, что сделал такой шаг в повышении своего образовательного уровня».

Мы сердечно поздравляем Михаила Ткачева с успешным завершением учёбы в магистратуре и желаем достижения новых высот!